+ 7 (727) 232-1-555 доб. 531

Самый простой способ доказать, что вы – это вы

24.12.2020

Эволюция аутентификации

Замечаем мы или нет, но ежедневно каждый из нас тратит значительное время и силы на аутентификацию своей личности и подтверждение прав доступа к местам и данным в физическом и цифровом мире.


Когда мы вставляем ключ в замок зажигания автомобиля, он подтверждает, что мы либо владеем машиной, либо имеем к ней доступ. Если мы используем кредитную карту или мобильный телефон для оплаты чашки кофе, значит, деньги будут списаны с нашего банковского счета. Когда мы вводим пароль на веб-сайте или прикладываем палец, чтобы войти в здание, это способ сказать: «Да, это действительно я».

В идеале мы можем перейти от проверки своей личности и права на доступ к услуге, месту или данным, не задумываясь. Когда возникает проблема - забытый пароль, потерянный ключ, плохо работающая технология - наш день прерывается. На индивидуальном уровне это может быть незначительным раздражением. На уровне предприятия - означает финансовые потери, разочарование клиентов и непродуктивность сотрудников.

Единый идентификатор для разблокировки физического и цифрового пространства

Путь к простому и безопасному распознаванию пользователя начинается с установки «Надежного идентификатора».

HID Extended Access Technologies предлагает решения для биометрического, бесконтактного, мобильного доступа для защиты физического и цифрового пространства. Вместо того, чтобы управлять множеством форм идентификации для доступа к различным системам, можно хранить все данные на едином идентификаторе, который станет надежным удостоверением, многократно используемым для беспрепятственного доступа к широкому спектру платформ и услуг.

Такая идентификация может существовать в нескольких форм-факторах – в виде карты, смартфона, отпечатка пальца или цифрового устройства - точно так же, как считыватель (используемый для проверки личности) может быть встроен или связан с почти безграничными системами или интерфейсами.

Поскольку все больше и больше компаний предлагают гибкие графики работы, консолидируют и модернизируют свои офисные помещения и стремятся удовлетворить потребности в улучшении взаимодействия с пользователем, внедрение простой и удобной аутентификации становится критически важным.

Организации с комплексной системой безопасности используют «Надежные идентификаторы» в таких системах, как:

• Лифты, турникеты, замки;
• Учет рабочего времени;
• Безопасная печать;
• Идентификация и обслуживание пациентов;
• Офисы банков и банкоматы;
• Единая точка входа;
• Розничная торговля.

Источник: https://www.hidglobal.com/blog/more-secure-convenient-ways-prove-youre-you


Возврат к списку